myTarget не поддерживает макрос {age}: как еще персонализировать объявления в МТ

В среде маркетологов известен факт, юзеры любят, когда к ним обращаются напрямую. Индивидуальный подход увеличивает CTR. Наверняка вы видели или запускали объявления формата «Предложение для х-летних». Например, «Знакомства для 36-летних», «Скидки для 18-летних» и т. д.

До недавнего времени myTarget позволял уникализировать текст креативов с помощью специальных макросов. В прошлом месяце в официальной группе ВКонтакте объявили о прекращении поддержки параметра {age}. И что нам теперь делать? Как персонализировать объявления?

1. Жестко разбивать по возрастам

Если возраст для вас принципиален, придется заморочиться. Создайте серию объявлений, в тексты которых будет «вшито» необходимое количество лет. При настройке таргетинга в рекламном кабинете используйте опцию «Произвольный набор».

2. Таргетировать на дни рождения

Если вы работаете в рамках широкой географии, например, по всей России, то у вас наберется достаточный охват для таргетинга по дням рождениям. Составляйте персонализированные тексты вида:

  • «Скоро день рождения»;
  • «Хотим вас поздравить и …»;
  • «Уникальное предложение именинникам».

3. Указывать модель телефона

Полезный таргетинг для маркетологов, специализирующихся на продвижении мобильных игр и приложений. Объявление «У вас Samsung? MMO RPG с уникальным миром – отличная графика на любой модели» зайдет куда лучше, чем вариант без указания марки смартфона.

4. Учитывать возраст детей

Мамочки – одна из самых конверсионных аудиторий. Им можно продать не только детские товары, но и одежду, похудалки и прочую дичь: «Ребенку скоро в школу? Будьте самой красивой мамой на линейке в платье ZARA».

5. Использовать парсеры

Не стоит недооценивать функционал парсеров. Выгрузите IP подписчиков, и используйте их для создания сегментов в myTarget. Вы можете действовать по белым или серым схемам:

  • «Состоите в группе «Маркетинг»? Тогда вас заинтересует курс по SMM», — объявление для интересующихся маркетингом;
  • «Купил iPhone? А про чехол не забыл?», — креатив для подписчиков Apple пабликов;
  • «Ешь в McDonald’s, но ведь в Burger King вкуснее», — если не брезгуете прямой конфронтацией с конкурентами.

6. Указывать в тексте гео

Для оффлайн бизнесов подойдет персонификация путем указания географии в креативах. При этом обязательно настраивайте локальный таргетинг.

Как видите, существует масса способов привлечь внимание клиента. Примеры персонализированных объявлений ищите в сервисе AdMobiSpy.

AdMobiSpy

Свежие посты

Самые трендовые нутра офферы 2022 года: экспертное мнение MyLead

Нутра это всегда актуальная тема, ведь мы постоянно ищем лучшие продукты для ухода за собой. Именно поэтому можно смело сказать,…

2 года назад

Как лить нутру? Актуальные тизерные подходы на СНГ

Привет всем любителям заработка на трафике! Если вы льете нутру, и ищите интересные идеи для ваших крео, эта статья для вас. Здесь…

2 года назад

GetClick: обзор возможностей

Сервис GetClick увеличит число ваших подписчиков без накруток, массовых действий и абсолютно легально, с помощью таргетированной рекламы в инстаграм. Аудитория…

3 года назад

Топовые крео в тизерной рекламе для нутра вертикали

  Нутра вертикаль пользуется спросом и у покупателей и у потенциальных рекламодателей и это говорит о высокой конкуренции. С помощью сервиса…

3 года назад

Нутра офферы в 2021 году: тенденции и прогнозы

Нутра считается «вечнозеленой» вертикалью. Это означает, что такие товары будут востребованы всегда – люди хотят хорошо выглядеть и заботиться о…

3 года назад

Анализ аккаунта Instagram + чистка от ботов, обзор сервиса InstaHero

Всем привет, меня зовут Милов Анатолий, я сооснователь сервиса InstaHero – это новый сервис для анализа, чистки и мониторинга аккаунтов…

3 года назад

Этот сайт использует cookies