Автоматизация систем мониторинга — новый функционал

Автоматизация систем мониторинга

Проанализировав вашу работу с сервисом, мы пришли к выводу о том, что многие действия требуют ежедневного повторения… Чтобы оптимизировать и упростить ваш труд, мы поручили выполнение рутинных операций боту, а вы уже будете получать готовые отчеты.

Кому будет полезно? 

  •     Арбитражнику, чтобы следить за появлением новых приложений, креативов и офферов с рекламным бюджетом и мониторить действия конкурентов; узнавать обо всех партнерках, в которых появляется оффер и следить за его активностью.
  •     Рекламодателю — узнавать о появлении новых конкурентов/офферов и мониторить качество трафика, поступающего на проект.
  •     Партнеркам и рекламным агентствам — собирать базу приложений, которые запускают рекламу, чтобы продать им свои услуги; следить за качеством трафика, продаваемого рекламодателям.

Как это сделать?

Благодаря кнопке "Следить", которая находится в разделе поиска, в Аналитике и карточке приложения, вам нужно один раз задать нужные фильтры, сохранить их и настроить персональные оповещения об изменениях.

Теперь вся нужная информация: актуальные данные о новых приложениях/объявлениях/рекламных кампаниях, отслеживание обновлений и изменений конкурентных РК, глубокое слежение за рекламой конкретного приложения (появление новых партнерских программ, редиректов, изменение трендов), будет персонально доставляться  в удобное время.

По умолчанию, данные об изменениях будут отображаться в личном профиле на сервисе ("Панель слежения"), перейти в который можно через вкладку "Уведомления".

спайтул - арбитраж

Если не хочется часто заходить на сервис —  можете настроить получение уведомлений на e-mail, отметив соответствующий чек-бокс при настройке слежения.

А теперь давайте разберем подробнее.

Панель слежения в поиске

Нужно отслеживать конкурентов, появление новых приложений или объявлений? Тогда — вам сюда.

спайтул - арбитраж

Для этого, выберите в поиске интересующие параметры (о том как работает новый поиск читайте здесь) и, нажав на кнопку "Следить", создайте новое персональное отслеживание, выбрав необходимые критерии (появление определенного количества новых объявлений, новых рекламных сетей или нового типа рекламы)

спайтул - арбитраж

Панель слежения в Аналитике

Хотите отслеживать любые изменения в рекламных кампаниях мобильных приложений и первым узнавать о запуске новых?  Волшебная кнопка "Следить" в разделе Аналитика, может это обеспечить.

спайтул - арбитраж

Единожды задайте нужные параметры, укажите критерии слежения — и получайте все данные в личном профиле или на почту. В большинстве случаев, в всплывающем окошке нам достаточно просто уточнить название для нового слежения, но давайте копнём глубже.

спайтул - арбитраж

Выбор критерия слежения — позволяет задать значение, при достижении которого новым приложением нам придет уведомление.

По умолчанию стоит значение 10 объявлений, но вы можете настроить этот критерий согласно своим нуждам:

— если нужно следить только за "выстреливающими" приложениями, то увеличиваем значение;

— если интересно максимально охватить базу новых приложений, то задаем минимальное значение.

спайтул - арбитраж

Так же нужно уточнить частоту оповещений. Ставим среднее значение "Раз в 4 часа". Если по заданному фильтру появилось новое приложения, но с момента последнего срабатывания еще не прошло 4 часа, уведомление придет только по истечению этого времени.

спайтул - арбитраж

Нажимаем "Создать", после чего управлять оповещениями о созданном слежении можно в "Панели слежения", куда переходим из вкладки "Уведомления".

спайтул - арбитраж

По умолчанию сортировка происходит по дате последнего срабатывания. Как только уведомление срабатывает, увидим +1 в панели уведомлений, который останется там, пока не будет просмотрен.

спайтул - арбитраж

Если настроить оповещения на e-mail, то на почту придет письмо, следующего вида:

спайтул - арбитраж

Нажав на ссылку попадете в карточку уведомления, которая имеет вид раздела, в котором и было создано уведомление.

В данном случае — список всех новых приложений, с рекламной активностью от 1 объявления.

Автоматизация процесса поможет не пропустить хороший оффер и предлагает готовую базу холодных лидов для отдела продаж. Плюс, если какая-то партнерка запускает приватный оффер, мы сразу увидим это за счет карточки приложения.

Дополнительно, для понравившихся приложений можем настроить слежения за их активностью, с помощью настройки слежения в карточке приложения.

Панель слежения в карточке приложения

Необходимо подробное слежение за рекламой по конкретному приложению?  Воспользуетесь панелью отслеживания в карточке приложения и Вы первым узнаете обо всех появлении новых редиректов партнерских программ, изменении тренда приложения, стран и рекламных сетей, в которых оно рекламируется и запуске оффера в новых партнерках.

спайтул - арбитраж

Здесь вы можете отслеживать все изменения, касающиеся:

— новых объявлений;

стран или рекламных сетей, в которых рекламируется приложение;

— изменения тренда приложения (на противоположный знак или определенный процент);

— новых редиректов партнерских программ;

— новых редиректов в связке.

спайтул - арбитраж

Для понравившегося приложения резонно создавать отдельные слежения для Android и iOS версии. В этом случае достаточно ставить частоту уведомлений — раз в сутки.

Больше не нужно каждый раз заходить на сервис, снова и снова вводить те же настройки — система запоминает все сама и будет оповещать вас только когда происходят интересующие вас изменения.

Не медлите — присоединяйтесь к AdMobiSpy и будьте эффективнее уже сегодня!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *