Как эффективно использовать Twitter

Как эффективно использовать Twitter

Аудитория Twitter растет, возможности для рекламодателей усовершенствуются. Поэтому основная задача – сделать так, чтобы пользователи в таком движении заметили ваши посты. И мы хотим предложить несколько советов, которые помогут достичь данной цели.

Все должно быть ярко и кратко

цвета объявлений в Twitter

Все мы знаем, что один твит состоит не более, чем из 140 символов. И главной задачей является выделение самого главного из того, что вы хотите донести целевой аудитории. Обратите внимание на то, что это небольшое сообщение должно включать в себя призыв к действию, но не забывайте о правильности  донесения информации. Все должно быть кратко и понятно.

Ловите момент

мониторинг постов Twitter

Каждую минуту, каждый час, день пользователи оставляют множество твитов. И важно определить тот момент, когда ваш пользователь активный.

Ловите время праздников, мировых событий, шоу и т.д. и с помощью хэштегов присоединяйтесь к ярым обсуждениям.

Добавляйте фото и видео в твиты

эффективная реклама Twitter

На каких твитах вы останавливаетесь, когда читаете новостную ленту? Наверняка это различные фото или видео. Посты такого формата увеличивают охват целевой аудитории, тем самым заметно растет конверсия.

А так как сейчас видео является рекламой, которая стремительно развивается, этот пункт один из важных в ведении блога.

 Старайтесь планировать Ваши сообщения

контент план Twitter

Как показывает статистика, что эффективней всего твиты с понедельника по четверг с 13:00 до 15:00, а больше всего ретвитят с 16:00 до 17:00 в пятницу. В целом пользователи чаще всего активны в Twitter в начале недели, динамика начинает падать постепенно к выходным, а вечером в воскресенье снова начинает расти.

Распространенная ошибка многих брендов — устаревший и несвоевременно обновляемый контент. Лучше всего публиковать несколько твитов – один за другим, изменяя и дополняя их.

Постройте для себя еженедельный и ежемесячный план того, что и когда вы будете размещать в своем блоге. Возможно, вскоре ожидается масштабное мероприятие, тогда попробуйте связать свою рекламную кампанию с этой тематикой и не забывайте про хэштеги.

Используйте хэштеги

хэштеги реклама Twitter

Очень важно определять правильные хэштеги. Вспомним то самое сине-желтое платье, которое вызвало всплеск обсуждений, бренды использовали общий хэштег #TheDress, чтобы пользователи, которые следили за темой, увидели их рекламу.

Хэштегов не должно быть очень много, перенасыщенность тоже ведет к потере ретвитов. К хэштегу нужно относиться как к призыву к действию, это своего рода Call to Action.

Прислушивайтесь к Вашей аудитории

целевая аудитория в Twitter

Конечно же, главным моментом является знание Вашей целевой аудитории. Чем она интересуется, как живет, что важно, а что нет.

Один из ярких примеров – период отпусков или праздников. Портал Aviasales воспользовался моментом и провел рекламную кампанию.

Сервис использовал твиты, со встроенными Image App Cards, где были изображены фотографии необычных мест и самолетов, а также советы путешественникам, как забронировать полет по лучшей цене. Также компания опиралась на выгоду раннего бронирования авиабилетов. Что получилось? Рост количества подписчиков в два раза и на увеличение количество скачиваний мобильного приложения на 16% .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *