Как создать эффективное праздничное объявление?

Как создать эффективное праздничное объявление

Новогоднее настроение уже витает в воздухе. Праздники все ближе и мы уже ощущаем их повсюду. И поскольку от этого не спрятаться, давайте посмотрим на новогодние объявления, которые рассыпаны повсюду как новогодняя мишура. Обратимся к базе объявлений AdMobiSpy, для получения нескольких примеров новогодних рекламных объявлений. Разберем чем они привлекательны и примечательны. Ведь реклама всячески способствует и поддерживает новогоднее настроение и желание дарить подарки, а следовательно — покупать.

Чем примечательны новогодние РК? Они фокусируются на чувствах людей, праздничных эмоциях. Давайте посмотрим как создать эффективное праздничное объявление:

1. Создайте праздничную атмосферу

Фокусируйтесь на позитивных моментах, используйте картинки с улыбающимися и счастливыми людьми. Создайте счастливую атмосферу праздника, радость от дарения и получения подарков — все это должно стать основой ваших праздничных объявлений.

арбитраж креатив креатив трафик

 2. Разделяйте предложения

Интересный ход — разделять предложения на группы: подарки для мужчин, для женщин, для детей, для коллег, для себя… Таким образом, количество подарков увеличивается, а как показывают исследования  россияне особенно склонны к покупке множества подарков.

товарка креативпандора креатив

3. Согласование креатива

Еще один важный момент — согласование лендинга и креатива, позволит плавно продолжить пользовательский опыт. Если же вы делаете новогоднее объявление, а на лендинге нет и следа праздника, то чары праздничного настроения развеются и эмоциональный фон исчезнет. А ведь, именно этот эмоциональный фон толкает пользователей на спонтанные покупки и заставляет тратить больше.

баннер креатив

лендинг креатив

 4. Использование популярных материалов

Используйте общеизвестные образы или же свои старые популярные и оригинальные объявления, добавив к ним немного новогодней мишуры.Используйте только оригинальные креативы — это привлечет больше внимания к вашему объявлению и останется в памяти пользователя.

креатив алиэкспресс креатив оффер яндекс такси

5. Вопросительные заголовки

Статистика показывает, что на заголовки-вопросы кликают на 25% чаще. А в предновогоднюю пору все ищут ответы на очевидные вопросы, так что тут не прогадаешь.

заголовки в объявлениях арбитраж правильные заголовки в объявлениях арбитраж

Конечно, не забываем, про такие важные моменты, как ограниченность предложения, призыв к действию, указание на ценность именно вашего предложения и, помните, что праздничные объявления должны иметь эмоциональное воздействие.

Хотите получить больше полезной информации и всегда быть на шаг впереди конкурентов? Присоединяйтесь к AdMobiSpy!

Для получения бесплатного пробного доступа обращайтесь в саппорт.

Skype: admobispy.support  

e-mail: [email protected]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *