5 способов ощутить волшебство мобильного маркетинга

мобильный маркетинг

Число пользователей смартфонов и планшетов растет с каждым днем, возможно даже вы сейчас читаете этот блог с мобильного.  Мобильный маркетинг сегодня на пике популярности и не собирается спускаться. Мобильные устройства играют центральную роль в нашей жизни. Уже давно они перестали выполнять лишь функцию телефона. Сегодня они учат нас языкам, следят за нашим здоровьем, подсказывают дорогу, помогают убить время с помощью игр, держат нас в курсе актуальных новостей и помогают быть всегда онлайн в социальных сетях.

Все эти факторы открывают огромные перспективы для рекламы в мобайле, а в тоже время ставят маркетологов перед новыми проблемами. Потребители завалены шквалом различной рекламы, она просто становится шумом.  Как же пробиться сквозь толпу и сделать свою мобильную рекламу заметной? Необходимо постоянно поставлять потребителю качественный, значимый, не побоимся сказать, волшебный контент. Как это сделать?

Мы выделили 5 способов, которые помогут вам увидеть волшебство мобайла.

Дружить с мобайлом опционально

Сегодняшний потребитель пользуется множеством девайсом. Он может начать просматривать ваш оффер на компьютере, затем вернуться к нему со смартфона, а вечером показать семье с планшета. Вы должны быть готовы к кросс-канальному маркетингу.

когда лучше постить

Не упускайте социальные медиа

Не забывайте, что большинство пользователей используют социальные сети с мобильного. Размещая свою рекламу в соц.сетях, всегда используйте ссылки ведущие на адаптированный под мобайл контент.  Это крайне важно, для того чтобы не упустить пользователя с крючка и свести к минимуму частоту отказов. Никому не нравится вручную подгонять веб-сайт под размер экрана, потому чаще всего клиент уходит с неадаптированного сайта. Картинки и форматирование текста должны быть удобны и хорошо просматриваемые с экранов телефонов.

Электронная коммерция должна стать нативной

Когда пользователь готов совершить покупку, он не хочет переключаться с одного девайса на другой. Если у вас есть приложение, то оно не должно быть просто приятным бонусом. Приложение должно очаровать потенциального клиента и удержать. Для чего ему нужно быть максимально удобным и позволять пользователю совершать покупки не выходя из смартфона. Проанализируйте опыт покупателей, которые использовали приложение, но саму покупку совершили за его пределами, чтобы выяснить с какими проблемами они столкнулись.

Семь раз проанализируй, один раз построй стратегию

Не скупитесь на аналитику, выясняйте какая мобильная маркетинговая стратегия успешнее и почему. Аналитика позволит вам выяснить, что чаще всего сподвигает пользователей на инстал приложения и откуда они о нем узнали.  Пристально анализируйте новых пользователей в мобайле, выясните, откуда они чаще всего совершают переходы.

Первым делом – тестирование

Вы же не хотите тратить свои деньги, время и усилия для того чтобы в итоге узнать, что ваше мобильное приложение трудно использовать или людям не нравится ваш дизайн? Тестируйте, прежде чем запускать ваше мобильное приложение. Устранение недостатков должно происходить быстрее, чем они повлияют на ваших потенциальных или существующих клиентов. Даже самое удивительно приложение не станет популярным, если пользователю непонятно зачем оно из описания на странице загрузки или если оно слишком сложно в использовании.

Мобильная реклама – это не просто еще один рекламный канал. Это наиболее личный канал для многих из ваших клиентов. Через мобайл вы можете построить конструктивную и персонализированную РК для прочного и продуктивного взаимодействия с вашим клиентом. Только через мобайл вы можете донести волшебство рекламы для пользователя и показать ему чудо персонализированной и личной рекламы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *