Топ советов по оптимизации видеорекламы для мобайла

Топ советов по оптимизации видеорекламы для мобайла

Расходы на видео формат рекламы в мобайле стремительно растут. И это не удивительно, ведь именно рекламные кампании с видео показывают набольшую эффективность. Снизить расходы позволят советы по оптимизации видеорекламы.

Видео-реклама подходит для многих целей. Начиная от монетизации приложения разработчиками, рекламируя таким образом платный контент в приложении, и заканчивая демонстрацией разного полезного контента для обеспечения вовлеченности пользователей и их последующего удержания.

5 советов по оптимизации видео рекламы для мобильных устройств:

1. В нужное время, в нужном месте 

во сколько показывать рекламу

Вам бы понравилось в самый разгар игры прерваться на просмотр видео-рекламы? Нет! Даже если она будет очень классной. Вот и пользователям это не нравится. Перед размещением своей рекламы в стороннем приложение убедитесь, что она будет показана в подходящий для этого момент. И потом не придется грызть локти, не понимая почему рекламная кампания уходит в минус.

2. Много – это сколько? 

Распространенной ошибкой является через чур частое и навязчивое прокручивание видео рекламы.  10 роликов за полчаса это явно перебор. Ни один здравомыслящий и ценящий свое время пользователь, не выдержит столько рекламы во время работы приложения. Единственное, что вызовет навязчивая реклама – это гнев и раздражение. Пользователь точно удалит такое приложение и скачает новое. Пусть не такое удобное и замечательное, но зато он сможет пользоваться им меньше отвлекаясь на рекламу. Не такого эффекта вы добиваетесь, правда?

3. Краткость — сестра мобайла!

15 секунд вполне достаточно для того, чтобы донести суть своего предложения до потенциального покупателя, не вызвав его раздражения.  А если у него будет возможность пропустить рекламу, прокрутить ролик или выключить звук, он будет вам безмерно благодарен. Позволив ему контролировать ход рекламного ролика и дав возможность самому принимать решение, досматривать или нет его до конца, вы точно сможете повысить его лояльность и вовлеченность.

4. Не забываем про тестирование

тестирование видеорекламы

Каким бы замечательным и захватывающим не был ваш видео ролик, не забывайте его тестировать. Меняйте время и место показа, его содержание и даже сами приложения, в которых он рекламируется. Результаты такого тестирования зачастую могут оказаться очень неожиданными, так как далеко не все пользователи думают и поступают так, как вы от них ожидаете.

5. Видео-реклама в тренде!

А значит появляются все более новые его в форматы. Учитывая специфику мобайла (небольшие экраны, низкая скорость мобильного интернета и прочее), видео-реклама обзавелась собственными стандартами. Например, VAST и MRAID. Подогнав видео под любой из существующих форматов видео-рекламы, шансы на ее корректное проигрывание сильно возрастают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *