ТОП 10 мобильных утилит за август 2016

ТОП 10 мобильных Утилит за август 2016

Друзья, на связи команда AdMobiSpy, и это уже привычная нам рубрика ТОПов. Лето осталось позади, и это более чем удачный повод подвести некоторые итоги. Сегодня мы расскажем Вам о наиболее популярном наборе мобильных утилит для устройств под управлением Android и IOS. Расскажем и добавим сюда немного цифр, куда ж без них. В общем — идем по порядку.

Google Play

1. 360 Mobile Security Антивирус Очистка

За прошедший месяц в приложении было запущено 298 объявлений в 4 странах. Тройка лидеров следующая:

рабочие офферы утилиты

Рекламные сети — AppLovin, GoogleAdWords,  AppNext. Лидером является AppLovin. Наибольшая доля показов приходится на рынок Украины — 57.72 %. Партнерские сеть — AppNext. Само приложение в Google Play имеет среднюю оценку 4.6. Судя по отзывам пользователей — приложение с заявленными разработчиками задачами справляется.

2. Турбо клинер | Очистка системы

В этом приложении за предыдущий месяц было создано 276 объявлений, из которых 214 приходится на myTarget. Наибольшим результатом могут похвалится следующие объявления:

рабочие офферы утилиты

Геотаргетинг — Россия, Украина, Казахстан, Беларусь. Пальму первенства среди демографических показателей по праву получают женщины. В процентном соотношении они оказались активнее мужчин на 8,6%. Общий показатель: мужчины 45,7% женщины 54,3%. Партнерки — AppNext, EveryAds, Avazu, PromoRich.

3. DU Battery батарея доктор

Почетное третье место достается приложению DU Battery, со следующими показателями: 242 объявления было подано в 7-ми мобильных сетях на геолокации 4-х стран. Наиболее привлекательными объявлениями пользователи выбрали следующие:

рабочие офферы утилиты

Как видно из скрина выше — все объявления крутились на mobileCore. Партнерки — Avazu и Matomy Media Group.

4. Magic camera

По данному преложению, наш сервис AdMobiSpy насчитал 235 объявлений на просторах Украины, России, Казахстана и Республики Беларусь. 85% объявлений было показано на территории Украины, что в процентном соотношении составляет 36.17 % от общего числа показов. Тройку самых успешных объявлений можно считать:

рабочие офферы утилиты

Наивысший процент присутствия в сети mobileCore, там показано 224 объявления по данному продукту, однако наиболее успешные креативы созданы на mobileCore.

5. Battery Conservator

Пятерку лидеров замыкает Battery Conservator — классический инструмент для батареи мобильного устройства. За прошедший месяц можно отметить следующее: 169 объявлений в трёх мобильных сетях. Партнерские сети — Minimob, AddFly, Glispa. Тройка лидеров такая:

рабочие офферы утилиты

App Store

1. Яндекс.Браузер для iPhone — быстрый мобильный веб-браузер с голосовым поиском

За ранее обозначенный отчетный период было размещено 253 объявления. Рекламные сети: myTarget, Google AdWords, MobFox, Smaato, mobileCore. Лидером публикаций является Россия, где было размещено 213 креативов (84.19 % от общего числа). Соотношение демографии мужчины/женщины составляет 54,2/45,8%. Наиболее лучшими креативами пользователи считают следующие объявления:

рабочие офферы утилиты

Как видно, лидирует myTarget. Партнерки: Avazu, Unilead, WakeApp, EveryAds.

2. Rutaxi Онлайн заказ такси

Рутакси- это приложение для заказа такси онлайн. Оно подходит для практичных и расчетливых, для тех, кто хочет сразу узнать, сколько будет стоить поездка и ее хочет переплачивать за пробки. Сервис AdmobiSpy помониторил это приложение, и вот какую инфу мы собрали: за последний месяц было создано 111 креативов, которые были прокручены на myTarget, Avito, ВКонтакте. Наиболее удачными были объявления, прокрученные ВКонтакте и myTarget.

рабочие офферы утилиты

Демографические показатели выше у женщин, аж 58%! Хм, вот кто самые экономные.

3. Room Guru — Поиск отелей

Третье почетное место по количеству публикаций занимает приложение для поиска отелей. География приложения ограничивается всего лишь двумя странами: Россией и Украиной, причем Россия имеет лидирующие показатели: на территории этой страны было размещено 61 объявление. Рекламные сети — myTarget, Avito и StartApp. Лучше всего зашли следующие креативы:

рабочие офферы утилиты

Демографические данные недвусмысленно намекают, что больше всего качеством отдыха обеспокоены женщины — их показатель 71,8% от общего числа пользователей.

4. Яндекс — поиск и картина дня

На четвертом месте приложение которое призвано помочь быстро оценивать картину дня и решать конкретные повседневные задачи. За прошедший месяц было запущено 46 объявлений. Пользователи IOS определили тройки лидеров следующим образом:

рабочие офферы утилиты

Первенство среди рекламных сетей принадлежит mobiCore. Демографически, аудитория распределилась следующим образом: основной интерес проявили мужчины старше 25 лет (стремление всегда быть в курсе событий — в характере мужчин ). Женщины менее часто скачивают данное приложение, всего 41,5% от общего числа. Партнерские сети AddFly и AppNext.

5. SmitApp — уникальный органайзер и социальная сеть

Закрывает наш обзор SmitApp — приложение, которое помогает организовать свою жизнь максимально удобно. Популярно оно на территории России, где за последний месяц было создано 31 объявление в рекламной сети myTarget. Ну что сказать? Снова в демографии лидируют женщины — 55,9% от общего числа пользователей. Это и не странно — приложение напоминает не только о важных делах, но и о необходимых покупках, о которых в суматохе дня можно и забыть. Как бы там ни было, имеем что имеем — вашему вниманию ТОП 3 лучших рекламных креативов SmitApp:

рабочие офферы утилиты

Выводы

В сегодняшнем обзоре мы проанализировали ТОП-5 утилит для смартфонов, которые были в тренде в августе. За прошедший месяц, с помощью нашего сервиса AdMobiSpy, мы увидели, реклама каких приложений приглянулась пользователям Android и IOS, а так же проанализировали их креативы. Больше информации по этим и другим приложениям Вы всегда можете найти в разделе “Аналитика”. Если Вам была полезна данная статья — подписывайтесь на наши сообщества ВКонтакте и Фейсбук, ставте лайк, и поделитесь этой информацией с друзьями!

Спасибо за внимание, желаем вам успешных рекламных компаний. Ваш AdMobiSpy!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *