4 причины, по которым юзеры избавляются от мобильного приложения

4 причины, по которым пользователи избавляются от вашего мобильного приложения

Мы уже писали о том, как важно не только заставить пользователей установить ваше приложение, но и удержать их в нем. Как это сделать, можно узнать здесь. Вы сделали все правильно, но пользователи все равно не задерживаются по долгу в вашем мобильном приложение и доходы от него неумолимо падают. Может вы все же совершили ошибку?

1. Во всем виновата форма регистрации

Такая неотъемлемая часть многих мобильных приложения, вполне способна заставить пользователя, который им заинтересовался из рекламы, установил и открыл, сразу же навсегда его удалить.

Как бы странно это не звучало, но на мобильном экране пользователи с радостью играют в игры с кучей элементов управления, но ужасно нервничают, если надо заполнить регистрационную форму.

Пользователи готовы разрушать вражеские кланы на самом маленьком экране, но только не заполнить три строчки формы регистрации.

В действительности, дело не только в отображение формы на мобильном устройстве. Так случилось, что людям не нравиться заполнять данные о себе, даже если это анкета на листе бумаги. Не говоря уже о мобильной версии, которая должна чуть ли не сама подставлять фамилию в нужную строчку.

Если все-таки без регистрационной формы никак не обойтись, то стоит выдавать ее после того, как пользователь сможет оценить все преимущества вашего приложения.

2. Во всем виноват интерфейс

интерфейс приложения

Если вы все еще думаете, что интерфейс в вашем приложении является прорывом, то скорее всего именно он роет могилу вашей прибыли. И не важно к какой именно категории относится приложение. Даже самую захватывающую игру не все пользователи будут терпеть, если их раздражает неудобное меню.

Направляйте пользователей в вашем приложение, как новых, так и старожилов. Это решит две проблемы. Во-первых, им не придется самим понимать, как приложение работает. Во-вторых, пользователи почувствуют, что о них заботятся.

3. Во всем виноваты миллениалы

Самая технологичная группа из ныне живущих, которая задает моду на все, что происходит в диджитал среде, являются одновременно главными ее врагом. Они не любят ждать. Никогда и ничего.

Миллениал увидел рекламу вашего мобильного приложения? Помогите ему понять, что оно ему очень нужно. И чем быстрее, тем лучше. Установка повержена. Миллениал открыл ваше мобильное приложение? Он должен оценить ценность. Немедленно. У него есть друг, который тоже пользуется вашим приложением. Быстро скажите ему об этом. То же касается интересов, местоположения и обновлений.

Больше о том, как заставить миллениала установить именно ваше мобильное приложения, читайте здесь.

4. Во всем виноваты пользователи

пользователь удалил приложение

Среднестатистический пользователь мобильных гаджетов, не самый благодарный клиент. И со временем все становиться только хуже. Если ваше приложение имеет меню с более чем 5 пунктами, то 50% ЦА, которая его установит, тут же его удалит. Много! Много информации, много читать, много думать. В понимании пользователя приложение, как раз должно думать за него. И к его настройке он готов приложить минимум усилий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *