Глобальная мобильная революция: доля мобайла растет

мобильная реклама

Вот уже несколько лет рупор рекламы кричит о стремительном развитии мобайла и, как утверждает статистика,  делает он это не напрасно. Смарфон уже оставил десктоп за собой в плане охвата и времени проведенного в интернете. Благодаря повсеместному распространению 3G и 4G, интернет всегда остается у пользователя под рукой, а смарфон уже стал неотъемлемой частью жизни. Даже выбирая товары в обыкновенном магазине, покупатели ищут сведения о них в интернете с мобильного.

Еще ни одна платформа не набирала таких оборотов за столь короткое время, а главное, что происходит это действительно глобально и повсеместно – как в развитых странах, так и в развивающихся. И мы можем сказать, что сейчас мир маркетинга находится на пороге глобальной мобильной революции.

Крупнейший исследовательский центр в сфере диджитал маркетинга — eMarketer, впервые проанализировал рекламный рынок Рунета, показав стремительное развитие доли мобайла в нем.

Эта перспектива открывает перед рекламодателями безграничные новые возможности, и сейчас самое время переориентировать свою рекламную стратегию в русло мобайла.

мобайл в рунете

Перспективы мобильного маркетинга

430% — именно на столько увеличится мировой рынок мобильной рекламы с 2013 года, и в 2016 расходы на него пересекут черту в $100 млрд. Таким образом, мобильная реклама составит 50% всей медиарекламы. А к 2019 году, этот процент вырастет до 70% и расходы на нее возрастут в два раза, т.е. составят $200 млрд. С этими прогнозами от eMarketer соглашаются все ведущие эксперты мобайл рекламы.

Сейчас ни один бизнес не может позволить себе упускать такую перспективную нишу. И если вы еще не включили мобайл в свою маркетинговую стратегию, то пора бить тревогу.

диджитал реклама в россии

Предпосылки мобильной революции

Чем обусловлен этот стремительный взрыв мобайла на рынке рекламы? Это происходит потому, что мобильная реклама обладает исключительными чертами, которые невозможны на других платформах. Что же это за черты?

Мобильность. Благодаря круглосуточному и повсеместному доступу к мобильному телефону и интернету, у рекламодателей есть возможность находиться в поле зрения потенциального покупателя практически все время, не нарушая при этом зон приватности. Мобильность  значительно повышает эффективность рекламы, ведь вы можете быть там и тогда, когда это нужно пользователю.

Креативный контент. Мобильные телефоны с HTML 5 и прочими инструментами и технологиями, которые также не стоят на месте, расширяют возможности творческого подхода к рекламе. Только в мобайле вы найдете такое обилие форматов рекламы (видео, анимация, рич медиа, стикеры, нативные кнопки, потоковая реклама и т.д.). А чем интереснее ваша реклама и интерактивнее – тем больше пользователи взаимодействуют с ней.

Многоплановый таргетинг. Возможность отслеживания определенного типа поведения мобильных пользователей, позволяет максимально точно таргетировать нужную вам ЦА. Хорошим примером такого таргетинга будет мобильный маркетинг в соцсетях. Геотаргетинг выходит на новый уровень, ведь в мобайле есть таргетинг по месту расположения пользователя, которое укажет вам, где он находится прямо сейчас. Ни одна другая площадка не даст вам возможности создавать столь персонализированные РК.

Легко анализировать. Благодаря разнообразию имеющихся инструментов, аналитика рекламы в мобайле наиболее подробна, вы сможете отследить каждое свое объявление и построить кампанию с самыми эффективными из них.

Это, конечно, далеко не все аспекты мобильной революции, призванной изменить существующий мир рекламы. Пришло время ступить на тропу мобайла и AdMobiSpy станет для вас надежным проводником на этом пути к успеху!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *