Google VS Google+: YouTube отключит привязку комментариев к соцсети

Google+

Компания Google объявила в своем блоге, что в ближайшее время отключит привязку социальной сети Google+ к другим сервисам поискового гиганта. YouTube первый, кого затронут данные изменения.

На данный момент, для комментирования видео необходим аккаут в Google+, который потом высвечивается на страничке пользователя в этой социальной сети. Такая система будет отключена в течение «некоторого времени».

Google решил внести такие изменения, т.к. не видит необходимости привязывать все сервисы помимо основного, к дополнительному публичному аккаунту.
«Люди говорили нам, что доступ ко всем Google-сервисам через один аккаунт делает их жизнь намного легче. Но мы также слышали, что Google+ не обязан становиться идентичностью пользователя во всех продуктах Google, которыми он пользуется» — по словам Горовица.

В сообщении, которое было опубликовано в блоге YouTube, сказано, что, помимо отключения привязки к Google+, измениться и алгоритм обработки комментариев. А именно, обновится система ранжирования комментариев, в результате чего снизится видимость оскорбительных сообщений. YouTube насчитал, что соотношение таких комментариев к общему числу составляет 35%.

Социальная сеть Google+ поддается критике с первого дня ее запуска. За последнее время компания сконцентрировалась на развитии других сервисов, в частности, Google Maps и поискового алгоритма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *