Реклама на мобильных устройствах набирает обороты

Реклама на мобильных устройствах

Сейчас только и разговоров, что о рекламе на мобильных устройствах. Это и понятно, ведь рынок мобильной рекламы растет и активно развивается, он уже не просто набирает обороты, а набрал их и мчится на полной скорости. В одном только Рунете он вырос на 90 %за этот год. И в следующие годы будет расти в среднем на 33% в год.

Аналитики утверждают что к 2016 году расходы на рекламу пересекут черту в $100 млрд., а к 2019 вырастут еще в 2 раза. Только за последние два года рынок мобильной рекламы вырос на 430%. Мобильные устройства приносят все большую часть трафика — от 20 до 50%, а 10% российских пользователей заходят в сеть только с мобайла.

Цифры говорят сами за себя, реклама на мобильных устройствах — будущее маркетинга. Еще ни одна платформа не набирала таких оборотов за столь короткое время. И упускать такие возможности просто никак нельзя.

 Те компании, которые собираются вложиться в мобильную рекламу, получат максимальный доход.

директор по продаже мобильной рекламы Mail.ru Никита Фоминов

Тенденции российского рынка рекламы на мобильных устройствах те же, что и на мировом. Развитие 3G и 4G интернета, увеличение числа продаж бюджетных смартфонов, снижение тарифов на мобильный интернет и его повсеместное распространение приводит к увеличению числа пользователей мобайлом. Появляются новые виды и форматы рекламы, адаптирующиеся к нуждам пользователей. Сейчас на пике популярности видео-формат и нативная реклама, но неизвестно что нас ждет в будущем. Статистические данные показывают, что Rich Media форматы рекламы на мобильных устройствах повышают кликатебельность объявлений примерно в 4 раза. А реклама в приложениях на мобильных устройствах становится все популярнее, ведь она почти в 2 раза эффективнее рекламы в браузере, потому что сегодня среднестатистический пользователь 90% времени использования мобильного проводит в приложениях.

Реклама на мобильных устройствах позволяет экспериментировать с форматами рекламы, создавать максимально креативный контент, настраивать максимально точный таргетинг, всегда оставаться на связи с потребителями и легко отслеживать и анализировать РК.

Мировые лидеры в сфере медиа отдают свое предпочтение мобайлу: компания Google осуществила мобайлогеддон, понизив в выдаче неадаптированные сайты, по тому же пути идет и Яндекс. Не отставайте от развития медиа-маркетинга и все будет мобайл! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *