Отчет о мобильной рекламе и перспективах рынка

Отчет о мобильной рекламе и перспективах рынка

Представляем Вашему вниманию отчет о мобильной рекламе и перспективах американского рынка в 2016 году, проведенный платформой Trusted Media Brands и исследовательским центром Advertiser Perceptions среди маркетологов и рекламных агентств. Особое внимание было уделено двум самым популярным форматам рекламы в мобайле — нативной и видео рекламе.

Среди плюсов нативной рекламы отмечают меньшую навязчивость и большую вовлеченность пользователей, хуже всего она себя показала в привлечении пользователей.

рынок мобильной рекламы статистика

Что касается видео формата, то здесь наоборот — меньше всего респондентов считает этот формат менее навязчивым. Среди плюсов также отмечают повышение узнаваемости бренда и большую вовлеченность пользователей.

рынок мобильной рекламы статистика формат

Говоря о перспективах, опрошенные отметили снижение интереса к нативной рекламе в мобайле. Если в прошлом году ее использовали 50%, то в 2016 планируют использовать только 45%. В тоже время маркетологи более склонны к использованию нативной рекламы, нежели рекламные агентства.

рынок мобильной рекламы прогнозы

Среди претензий к нативному формату отмечают невозможность достоверно  отследить и оценить ее эффективность, а также трудность создания и интеграции подобной рекламы в контент.

Однако именно нативный формат рекламы остается наиболее предпочтительным для монетизации приложений. Конечно, это работает только в том случае, когда место под нативную рекламу заранее предусмотрено. С технической точки зрения, разработчикам приходится тратить дополнительное время на разработку приложения. Однако, именно нативный формат позволяет монетизировать приложения с помощью рекламы, при этом не раздражая пользователя как баннер.

Что касается баннеров, маркетологи сходятся во мнении, что они уже только вредят и развивают у пользователей недоверие и непринятие любого другого вида рекламы.

Различные вариации видеорекламы заняли лидирующую позицию среди форматов рекламы, которые рекламисты и маркетологи планируют использовать в мобайле в 2016 году.

Полный отчет вы можете найти по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *