Почему стоит использовать видео формат рекламы в мобайле?

видео формат рекламы в мобайле

В век цифровых технологий, бурного развития социальных сетей и нестандартных способов продвижения товаров, вряд ли уже можно удивить таким форматом рекламы, как видео-объявления. Однако, это только дает стимул к развитию данного направления.

По данным  Millenial Media за последний год видео реклама не только укрепила свои позиции по самым востребованным категориям в мобайле, но и четко очертила основные тенденции увеличения объёмов рекламного видео-контента.

Область Развлечений, к которой относятся все мобильные игры, не просто взяла себе на вооружение видео-рекламу, а за 2014 год сделала ее своим основным инструментом продвижения. 27% работающих в индустрии мобильных развлечений использую видео-рекламу. 22% компании по продажам товаров широкого потребления и 10% автомобильных компаний тоже используют видео объявления, как основной инструмент продвижения товаров.

 

Четкое разделение в использование видео-рекламы наблюдается между типами мобильных устройств.

видеореклама по типам устройств

Как видно на планшетных ПК видео-рекламы таргетируются в два раза больше чем, любой другой тип рекламы. По довольно скромным прогнозам в течении следующих 5 лет рынок мобильной видео-рекламы увеличится вдвое.

11% загрузок всех мобильных игр были сделаны после просмотра их видео-рекламы. При этом 36% мобильной рекламы потребительских товаров ведут на страницу, где потенциальные покупатели могут посмотреть видео с отзывами довольных клиентов или видео-обзором по использованию товара.

Одной из самых успешных рекламных компаний в мобайле, основным инструментом которой являлось видео, стала продвижение Paramount Pictures International фильма «Трансформеры». Основной аудиторией были мужчины 16-49 лет. На мобильном устройсте им был предложен 20 секундный тизер фильма, в продолжение которого они могли перейти на офф-сайт с большим количеством фан-материалов.

52% всех рекламных видео компаний, используемых в мобайле связаны с выпуском и продвижением автомобилей.

Что сейчас находится в топе продвижения таким перспективным и развивающимся инструментом, как видео-реклама легко узнать с помощью AdMobiSpy.

Самыми популярными офферами стали:

— Clash of clans;

— IBM Kuma;

— Fiatcanada;

— Enexis.

Основной гео таргетинг —  США, Черногории и Великобритании.

видеореклама таргетинг

Тагретинг видео-рекламы по возрастным категориям:

видеореклама таргетинг по возрасту

С помощью AdMobiSpy вы не только можете получить все необходимые аналитические данные и увидеть какие офферы куда таргетируются, но и скачать понравившиеся видео-объявления.

Хотите узнать больше про самые востребованные офферы и популярные тематики в мобайле? Смотрите нашу квартальную статистику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *