Рекламные доллары: поиск пользователей с помощью нативных приложений

оиск пользователей с помощью нативных приложений

Где пользователи проводят больше всего времени, там и крутятся рекламные доллары. Последние года, меккой стечения пользователей стал мобайл. Но далеко не каждое приложение готово к такому наплыву. Проблем все еще очень много. По самым скромным оценкам в 2015 году доход от рекламы в мобайле приблизится к $28 млрд. И не каждое приложение готово откусить свой кусок от этого пирога.

что такое нативное мобильное приложение

По данным Comscore U.S, пользователи тратят на нативные мобильные приложения больше времени, чем на мобильные сайты и другие виды моб. Приложение вместе взятые. При этом, на мобайл в 2015 году уже приходится почти половина всей диджитал рекламы, а в 2016 году – этот показатель перегонит декстоп. Доход от рекламы в соц. сетях – 55% от общего дохода с мобайла. И по скромным подсчетам этот процент составить две трети к 2018 году.

Согласно отчету eMarketer, в настоящий момент две трети рекламных мобильных объявлений приходиться на Google и Facebook. И продолжает увеличиваться. Всё новые и новые обновления алгоритмов продвижения, ранжирования и таргетинга у обеих гигантов прямое тому доказательство. Тем не менее, пользователи тратят намного больше времени в мобайле на другие приложения.

статистика мобильных рекламных объявлений

Просматриваются четкие возможности для рекламы и монетизации приложений, на которые пользователи тратят больше всего времени. Так месседжеры и игры занимают 41,5% времени пользователей, а Google+Facebook только 35%. (Данные Flurry) В идеале, даже для раскрутки бренда маркетологу абсолютно не обязательно пользоваться Facebook и другими соц. сетями. Можно создать свое мобильное приложение, реклама которого будет окупаться за счет его монетизации.

Брендам нужна реклама в мобайле, разработчикам раскрутка и монетизация приложений. Нативные мобильные приложения могут помочь и первым, и вторым.

Во-первых, нативные приложения, благодаря своему техническому исполнению и полной интеграции с системой устройства на которое рассчитаны, быстрее функционируют. Обычно полностью совместимы и могут использовать возможности мобильных устройств, такие как камера, GPS, акселерометр и др. Процент нативных приложений которые пользователи удаляют после первого же использования в 4 раза меньше, чем аналогичные веб-приложения или гибридные. И главный плюс, для рекламы в таких приложениях, они имеют доступ к уведомлениям.

За прошедшие несколько лет все самые популярные и крупные бренды (Facebook, LinkIn и др.) перешли от HTML5-приложений к нативным именно по этой причине.

Наши самые активные пользователи, как правило те, кто пользуются Twitter именно через наше нативное мобильное приложение. Мы и дальше планируем развивать и улучшать его, для еще большего удобства использования.

Twitter

Во-вторых, нативные приложения поддерживают очень эффективные форматы рекламных объявлений, которые не доступны мобильным сайтам и веб-приложениям. Эпоха баннеров окончательно прошла. Нативные приложения почти не ограничивают фантазии маркетологов. Плюс ко всему, благодаря более глубокой интеграции в систему устройства, такое приложение поможет персонализировать показ рекламных объявлений.

Конечно становление таких подходов к продвижению все еще находиться на стадии освоения. Маркетологи и разработчики во всем мире испытывают разные подходы и виды объявлений. Но одно ясно уже сейчас, нативные приложения – та самая площадка для рекламы в мобайле, которая дает самые широкие возможности для проведения эффективной рекламной кампании в мобайле.

Хотите знать какие мобильные приложения стали самым популярными за прошедший месяц? Смотрите наши ТОП10 Рунета и Буржнета. Будьте на шаг впереди своих конкурентов вместе с AdMobiSpy!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *