Льешь трафик из Millennial Media

Millennial Media

Итак, это случилось. AOL купил популярную рекламную сеть Millennial Media. Оглашенная стоимость сделки составила – $250 млн. Стоит отметить, что по изначальным данным, обсуждалась цена в $350 млн.

В AOL прокомментировали сделку, как выгодные инвестиции в programmatic технологии. Компания не раз выказывала намеренья создать единую платформу монетизации для разработчиков мобильных приложений. Именно для достижения этой цели была куплена сеть Millennial Media.

Напомним. Millennial Media одна из крупнейших и старейших мобильных рекламных сетей. Более 65 000 приложений, 700 млн. пользователей в месяц. Еще 3 года назад Millennial Mediа была оценена в $2 млрд.. Сейчас эта цифра упала до $300 млн. В первую очередь на такие разительные перемены повлияли значительные убытки, которая понесла сеть. По ее отчетам только за прошлый квартал прибыль упала на $15,5 млн.

Пока рано строить прогнозы, что именно AOL сделает с Millennial Mediа. Одно можно сказать, сеть ждут перемены направленные на «реанимацию».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *