Где купить бурж-трафик для мобайла? RevMob

Где купить бурж-трафик для мобайла

RevMob постоянно развивающаяся мобильная рекламная сеть. Широкую популярность получила благодаря широчайшим настройкам тергетинга и постоянно добавляющимся форматам рекламных объявлений.

рекламная сеть обзор

Многие мобильные рекламные сети давно пошли по пути “разделяй и властвуй”, то есть во время регистрации вас спрашивают, вы веб-разработчик или рекламодатель. В зависимости от ответа доступен различный функционал. RevMob таких вопросов не задает, а просто вываливает на вас все функции и полную свободу действий.

Функционал

В начале создания рекламной кампании сразу четко дается понять, что для каждой ОС придется создавать отдельную РК.

функционал рекламной сети

RevMob постаралась отойти от клише, как можно дальше. Если другие пытаются говорить рекламодателям, что деть и разбивают процесс создания РК на шаги,что не всегда удобно, то здесь все выглядит, как отдельно поделенные вкладки. Не обязательно заходить в каждую из них. Если оставить все по умолчанию, то просто не будет ограничений в таргетинге по не выбранному критерию.

настройка рекламной кампании

Такой подход понятен, уложить так много настроек в шаги непросто. Стоит заметить, что с тем, как изменяются основные настройки, меняются и возможные варианты во всех вкладках.

Например, выбирая в основных настройках продвигать игру или мобильный сайт, сразу изменяются минимальные ставки и варианты шаблонов объявлений.

Всем известная страница отслеживания показателей достаточно удобная, хотя и требует некоторой привычки. Ведь и тут RevMob отошли от канонов. Вместо вкладок и фильтров, небольшие области графиков и таблицы показателей сразу на виду.

статистика рекламной кампании

RevMob очень гордятся своей SDK, точнее их количеством. Количество ОС и движков под которые есть отдельные SDK предусматривает максимальные потребности веб-разработчиков.

SDK RevMob

Настройка рекламной кампании

Попадая в меню создания РК, первое, что бросается в глаза, огромнейшее количество настроек таргетинга. Сама настройка рекламной кампании в RevMob дает возможность максимально персонализировать настройки таргетинга. Тут можно откорректировать:

— гео таргетинг: страны, регионыобласти, города;

— интернет провадер: доступен выбор разных интернет-провайдеров для большинства стран;

— модели устройств;

— цену ставок;

— формат объявления;

— blackwhite листы.

Так же есть возможность настройки ретаргетинга и блокировки по IP.

При настройке гео таргетинга по большинству самых популярных стран выбор городов и региона крайне обширен, хотя не обделены даже страны Африки.

настройки таргетинга RevMob

В дополнительных настройках можно отфильтровать трафик по скорости соединения, Android ID, типам носителей. Тут же собраны возможности выставления даты окончания компании, настройки времени показа объявлений.

таргетинг по типам девайсов

график рекламной кампании

Цена

RevMob дает возможность устанавливать ставки за клик, за 1000 показов, за инсталл и за просмотр видео. Соответсвенно в каждой категории своя минимальная ставка, которая начинается с $0.01.

модель оплаты RevMob

Недостатки и ограничения

Первую РК невозможно запустить под видео-рекламу. Для того, того чтобы ее запустить надо выполнить ряд условий:

— первая РК должна быть запущена минимум 3 дня;

— набрать 3000 кликов;

— процент конверсии 0,05%.

Выводы

Мобильная рекламная сеть RevMob очень удобная, если вам необходимо максимально персонализировать  вашу РК.  Отслеживание в реальном времени и настройки блокирующих фильтров дает возможность донести рекламу именно до ЦА. Функционал интуитивно понятен, очень легко разобраться даже новичку.

По данным собранным при помощи сервиса AdMobiSpy, рекламные объявления из сети RevMob в основном таргетированы на Францию, США, Польшу, Канаду, Великобританию.

Основные рекламные офферы из MoPub:

Clash of Kings

Lucky Panda Hop

Dafiti

Holo launcher

Uber

Если вы хотите узнать о рекламной мобильной сети MoPub, читайте наш предыдущий обзор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *