Анализ аккаунта Instagram + чистка от ботов, обзор сервиса InstaHero

Всем привет, меня зовут Милов Анатолий, я сооснователь сервиса InstaHero – это новый сервис для анализа, чистки и мониторинга аккаунтов в Instagram. Он принципиально отличается от аналогов по набору функций и ценовой политике. Расскажу, как пользоваться сервисом и покажу все, что он умеет. Начнем с тарифной линейки.

Цены на функции InstaHero

InstaHero делится на три функции:

  • анализ подписчиков;
  • чистка ботов;
  • мониторинг аккаунта.

Цена на анализ подписчиков зависит от их количества:

  • от 1 до 1000 – 99 рублей;
  • от 1000 до 5000 – 149 рублей;
  • от 5000 — 149 рублей+30 рублей за каждый 5000 подписчиков, то есть, если у вас 15000 подписчиков, вы заплатите 149+30+30=209 рублей.

Цены на остальные услуги одинаковы для любого аккаунта.

Если сравнивать цену на аналогичные по функционалу сервисы с InstaHero получаем двойную выгоду. Во-первых, цена значительно ниже, во-вторых, чтобы получить подобный набор функций, придется заплатить нескольким сервисам. Здесь же все по доступным ценам и в одном месте.

Регистрация и авторизация на InstaHero

Чтобы зарегистрироваться на сервисе, перейдите по ссылке instahero.pro.

В правом верхнем углу вы найдете кнопку «Войти».

В сервисе есть выбор по методу регистрации – Фейсбук и Вконтакте, если лень заполнять поля, и электронная почта. Чтобы заработали первые два метода, нужно быть залогиненным на выбранную соцсеть в том же браузере, в котором вы пытаетесь зарегистрироваться на InstaHero.

После того, как вы залогинетесь, InstaHero сам предложит добавить аккаунт в систему. Это можно сделать с и без авторизации Instagram. Однако если предполагается применять чистку от ботов, ввод пароля неизбежен.

Чтобы стал доступен ввод пароля от аккаунта, переведите ползунок «Авторизовать аккаунт» вправо, введите пароль и выберите страну, которая находится ближе к вашему местоположению. Далее нажимаем «Добавить».

Если пароль введен верно, через полминуты вас перекинет на следующий этап.

Анализ аккаунта в InstaHero

Следующий этап – это автоматический бесплатный анализ аудитории выбранного аккаунта. Бесплатно сервис пройдет около 30% подписчиков, и выдаст результат. Время, которое займет анализ, увеличивается в зависимости от общей аудитории аккаунта. 

Полученные здесь данные все равно дадут понимание того, насколько чиста аудитория.

Подробнее о том, какие категории выделяет сервис, расскажем в главе чистка аккаунта. Чтобы получить доступ к чистке, необходимо купить и завершить полный анализ аккаунта. Чтобы купить полный анализ, кликните по розовой кнопке со звездочкой.

После клика вас перекинет в кабинет оплаты. Либо можно выбрать в левом меню пункт «Оплата» и попасть туда же.

Разбор полного анализа аккаунта Instagram и настройка чистки ботов

После оплаты стартует анализ оставшихся подписчиков за исключением тех, у кого закрытые профили, поэтому не пугайтесь, если в пункте «Всего проанализировано» стоит число ниже 100%. Оставшиеся проценты относятся к закрытым профилям.

На основе полного анализа понимаем, кого нужно убрать. Для начала давайте разберем, кто находится в каждой из категорий.

— коммерческие аккаунты – это те, у кого включен бизнес-профиль. Важно понимать, что многие «живые люди», готовые у вас что-то купить включают БП чтобы видеть статистику, так как при стандартном профиле ее попросту нет;

— иностранные аккаунты – в их шапке, описании и имени язык, отличный от русского. Как правило, это вездесущие арабы. Они могут проявлять активность на аккаунте, но если цель аккаунта что-то продать русскоязычной аудиторию, рекомендую убирать их;

— массфоловеры – те, у кого невообразимо много подписок. Эти люди очень редко следят за вашим аккаунтом, так как их лента переполнена. Убираем;

— неактивные профили – те люди, которые в принципе бросили свой аккаунт. Тут все понятно;

— девушки/мужчины – тоже все ясно. Пол определяется по белому списку мужских и женских имен, а также по внутренней настройке самим пользователем. Если написано «Фабрика мебели» или пользователь пожелал не указывать пол, аккаунт здесь не учитывается, потому сумма процентов М и Ж не равно 100;

— закрытые профили – с них не удалось снять никакой информации, потому они входят ни в одну категорию, и не учитываются в общем проценте проанализированных аккаунтов. Но они могут что-то купить или активничать на аккаунте, это важно понимать;

— взаимные подписчики – категория для общего понимания, на кого подписаны вы, и кто из них подписан на вас. Не рассматривается в кандидатах на удаление.

Также сервис показывает карту с геолокацией вашей аудитории. Кликаете на страну на карте, и в углу видите, сколько подписчиков из этой страны.

Есть диаграммы с раскладкой по языкам, полу, возрасту аудитории, что позволяет качественно проанализировать, например, донора на массфоловинг или масслукинг, или блоггера перед заказом рекламы. Кстати, данными отсюда может пользоваться и сам блоггер для поиска рекламодателя.

Еще одна крайне полезная вещь – это временная раскладка по онлайну аудитории. Табличка разбита на дни недели и временную шкалу суток (24 часа). Яркость пересечений показывает, в какой недели в какое время наиболее активна аудитория данного аккаунта (онлайн). Позволяет четко высчитывать лучшее время для публикаций для большего сбора реакций.

Теперь стоит решить, кого нам настраивать в блокировку. Если нам не нужны мужчины или девушки, убираем лишних. Кроме того, без содрогания избавляемся от «Неактивных профилей» и, если мы что-то продаем на руязычную аудиторию, то «Иностранных аккаунтов». Массфоловеров стоит трогать лишь тогда, когда проведенная по предыдущим категориям чистка не дала существенного прироста охватов и вовлеченности.

Настраиваем и запускаем чистку мусорных аккаунтов

Нажимаем «Выбрать категорию».

Далее нажимаем «Неактивных профилей» и «Иностранных аккаунтов». Если все верно, в выбранных категориях там, где написано количество входящих в нее аккаунтов, появится ХХХ из ХХХ. Лишние категории не забываем снять. И выбираем «Удалить».

Откроется окно автоматической блокировки для настройки и запуска.

Система сама подскажет рекомендуемый темп работы и подсчитает количество дней работы, за которое она управится с процессом. После обязательно прожмите «Сохранить», и кликайте «Запустить» справа вверху. 

Система перенесет нас в журнал действий, где в режиме живого времени отобразится все, что происходит.

Чистить ботов рекомендую раз в 200-250 новых подписчиков, особенно при использовании активных методов продвижения.

Что такое мониторинг аккаунта в InstaHero

Покупка мониторинга дарит возможность в течение следующих 30 дней получать следующие данные:

  • вовлеченность аудитории. Активная аудитория на аккаунте в заданный период
  • исходящие подписки. График движения подписок (подписки/отписки) 
  • число подписчиков. Как меняется число подписчиков в заданный период. 
  • лучшие посты. TOP последних постов, в зависимости от того, сколько лайков и комментариев под постом.
  • сводная информация. Таблица, в которой видны все движения по подписчикам в заданный период по дням, а также динамика изменений вовлеченности в этот же день.

Выдаваемую информацию можно настроить по периоду. На выбор – 7 дней, 30 дней, текущий месяц (с первого по текущее число), предыдущий месяц, 3 последних месяца, и любой заданный период. Важно, что данные фиксируются только с того дня, когда был куплен и запущен мониторинг.

Настройка уведомлений о выполненных действиях

Каждый день сервис может присылать вам уведомления о том, что произошло с аккаунтом (отчет по мониторингу и чистке от ботов). Чтобы получать отчет, кликните на иконку с головой, и на «Настройка уведомлений».

Введите желаемый адрес электронной почты, перенесите ползунок «присылать отчет в конце дня» вправо и ждите писем. Ближе к полуночи придет отчет.

Помощь, если что-то непонятно

В сервисе имеются подробные ЧаВо, в случае возникновения вопросов легко можно найти ответ в самом сервисе.

Способы оплаты услуг на сервисе InstaHero

InstaHero включает широкие возможности для оплаты, которые удовлетворят любые потребности.

Подводя итоги: сервис имеет понятный интерфейс, крутые возможности и доступные цены для работы. InstaHero незаменим как для смм-щиков, так и для тех, кто сам занимается своим аккаунтом. InstaHero активно развивается, пополняя функционал и расширяя возможности.

Да кстати, у нас есть партнерская программа, и если у вас есть предложения по улучшению или сотрудничеству можете писать мне в инстаграм @Anatoly_milov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *