Обзор рекламной сети PropellerAds: вертикали, форматы рекламы, запуск кампании

Обзор рекламной сети PropellerAds

Всем привет! Пришло время поговорить об источниках трафика. Рекламных сеток на просторах интернетов пруд пруди и сегодня наше внимание привлек PropellerAds. Почему именно он? – Да потому, что здесь нереальное количество трафа. Это подтверждает аналитика сервиса AdMobiSpy.

Коротко о сетке

Не будем вдаваться в исторические подробности, отметим только, что платформа стабильно работает с 2011 года. Совсем недавно сеть недавно достигла 1 миллиарда активных пользователей в месяц. И это из 195 стран! Разработчики не сидят без дела, регулярно выпускают обновления.

Вертикали:

  • финансы;
  • игры;
  • утилиты;
  • eCommerce;
  • dating.

В рекламной сети действуют две платформы: Fully-Managed и Self-Service. В первой запуском кампаний управляют менеджеры, а рекламодатель лишь руководит процессом. Нас же больше интересует вторая платформа, в ней арбитражник самостоятельно настраивает и оптимизирует кампании через интерфейс сервиса.

Минимальный депозит для Self-Service — $100. Доступен только один вид рекламы — попандеры. Но, небольшой спойлер, — в ближайшем будущем запланированы несколько релизов новых форматов. Основная модель оплаты – CPM.  Ставка — $0,5, включая мобильный трафик. Периодически действуют акции на ряд стран, при этом таксу снижают до $0,05 за 1000 показов. К слову, сетка не работает с adult-том, заблоченными сайтами.

Интересная фича PropesllerAds — возможность запуска кампаний по SmartCPA. Вы устанавливаете цели, и обозначаете общий бюджет. Обязательно настройте и проверьте отстук конверсий, так как именно по ним система понимает, какой трафик вам подходит больше всего.  Затем в автоматическом режиме происходит тестирование. Чем лучше конвертится ваш оффер, тем ниже будет для вас стоимость теста, вплоть до оплаты только за полученные конверсии. По итогу получаете оптимизированную CPA-кампанию с вайтлистом рекламных зон (площадок).

Недавно ребята запустили опцию ретаргетинга — PropellerAds Retargeting Solution. Теперь можно догнать и «дожать» нерешительных пользователей. Используя ретаргетинг, вы можете привлечь в PropellerAds тех пользователей, которых ранее получили из других источников (включая Facebook и Google Adwords), но по более низкой цене.

Радует наличие русского саппорта. Компания в принципе придерживается политики user-friendly.

Как зарабатывать в PropellerAds

1. Начало работы

Регистрируемся в сети, активируем учетную запись

регистрация в PropellerAds

начало работы в PropellerAds

регистрация PropellerAds

PropellerAds начало работы

2. Настройка

  1. Заходите во вкладку «Tracking».
  2. Вбиваете в поле ссылку из трекера.
  3. Копируете параметр «parameter_name» в трекер.
  4. Генерируете в трекере новый target URL, вписываете его в сетку.
  5. Чекаете. Готово.

настройка трекинга в PropellerAds

3. Запуск кампании

1. Переходите во вкладку «Campaign».

2. Нажимаете на кнопку «Create Campaign». Заполняете последовательно поля.

создание кампании в PropellerAds

настройка кампании в рекламной сети PropellerAds

Советуем назначать частоту 1-24, чтобы один и тот же пользователь видел вашу рекламу только 1 раз в сутки.

Рекомендуемая ставка за 1000 показов зависит от геотаргетинга, но минимальная сумма в размере $0,5 установлена рекламной сетью.

3. Указываете дневной либо общий бюджет кампании, но это не обязательный пункт.

PropellerAds настройка

4. Недавно появилась опция ретаргетинга.

Чтобы показать объявление пользователям, которые уже заходили на сайт, нужно перейти на вкладку «Audiences», создать аудиторию за необходимый промежуток времени.

ретаргетинг в PropellerAds

настройка ретаргетинга в PropellerAds

Затем следует перенести короткий java-script на страницы, с которых вы хотите собирать посетителей.

PropellerAds как настроить ретаргетинг

После проделанных операций, возвращайтесь в настройки кампании, и выбирайте из выпадающего списка аудиторию для ретаргетинга.

5. Указываете предпочтительный график отображения и вариант «освоения» бюджета. Первый -стандартный (в соответствии с графиком, пока бюджет не будет исчерпан) второй — равномерный (дневной бюджет будет распределен на 24 часа).

настройка графика показа рекламы в PropellerAds

Учтите, настройки графика осуществляются по времени EST.

6. В PropellerAds предусмотрено два типа организации таргетинга: упрощенный и продвинутый.

простой таргетинг в PropellerAds

Рассмотрим более детально продвинутые настройки таргетинга:

настройка таргетинга в PropellerAds

Если поставить галочку рядом с надписью «I want to get traffic from Anti-AdBlock zones», то у вас появится возможность получать трафик в обход блокираторов рекламы.

8. Соглашаетесь с правилами Propeller Ads и запускаете кампанию.

запуск кампании в рекламной сети PropellerAds

Модерация занимает на более суток с момента подачи заявки.

Резюмируем

У PropellerAds простой, интуитивно понятный интерфейс. С запуском рекламной кампании справится даже новичок. Трафика сетка дает много, его качество – хорошее (мелкие шероховатости можно устранить путем оптимизации и вайтлистов). В любом случае тестируйте разное ГЕО и таргетинг по дням недели.

Как показывает практика, отлично заходят пины, 1-клик офферы, свипы, инсталлы. С дейтингом – как повезет. Напоминаем, сетка не работает с adult-ом и можно нарваться на бан. Причины реджекта чаще не говорят. Чтобы не рисковать лишний раз, новичкам стоит связаться с менеджером и согласовать креативы.

Ранее не хватало статистики на самой платформе, но разработчики постепенно устраняют недостаток.  В конце сентября список фильтров увеличили на 7 параметров. В их число вошли: возможность группировки по типу устройства, устройству, браузеру, языку, типу ОС.

Отдельное спасибо саппорту за отзывчивость и скорость реагирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *