Фарминг аккаунтов в Facebook. Чек лист

Фарминг, аккаунт, фейсбук, фарм, фарм акков, фб бан, бан

Фарминг — это слово от английского "pharming". 

Фарм аккаунта подразумевает под собой создание и поддержание жизни аккаунта в фейсбуке.

Кто этим занимается? — фармеры, что логично.

 

        У каждой системы есть своя защита. Так и Фейсбук усиленно бдит чистоту своих просторов от ботов, спама и фейковых аккаунтов. На страже стоит Искусственный Интеллект, программисты, которые активно совершенствуют его алгоритмы и модераторы. ИИ — парень придирчивый. Он фиксирует и анализирует буквально все, что касается конкретной страницы: от неосторожного слова в личной переписке до фотографии милого котика на стене. Даже друзей придется добавлять по четко отлаженной схеме. Иначе — новоиспеченный юзер неминуемо отправится в бан на веки. 

        Если бы со свеженькой страницы в ФБ можно было безнаказанно запускать рекламу, то фармеры остались бы без куска хлеба. А так, работа спокойная, монотонная, местами методичная. В среднем на одну страницу в день уходит около пятнадцати минут. Чтобы хлеб был еще и с маслом, одновременно нужно вести плюс-минус двадцать пять аккаунтов.

        Задача фармера — создать и правильно прогреть страницу, таким образом максимально продлить жизнь аккаунту. Но при всем при этом, стоит помнить, что блокировка при фарминге неизбежна. Вопрос только в том, как долго она продержится.

        Зачем нужны прогретые аккаунты? — чтобы лить с них трафик. Хорошо и главное — правильно прогретый аккаунт попадает в категорию трастовости.

NB: Трастовость (от англ. Trust rate) — это кредит доверия. От него зависит, насколько ИИ Фейсбука «расположен» к юзеру.

Что важно:

  • Возраст аккаунта
  • Правдоподобная имитация жизни акка
  • Гео локация
  • Работа с белыми офферами
  • Использование нескольких IP адресов

Что понадобится для фарминга?

Инструменты:

        1. Антидетектед браузер.

Специальные программы, которые дают возможность подменять пользователя (его данные) и подчищать/изменять цифровой отпечаток. Как правило через такой браузер можно работать с большим количеством личностей и аккаунтов.

        2. Компьютер и телефон на OS Android

        3. Чистая СИМ-карта, на которую еще не регистрировали аккаунт

        4. Виртуальная банковская карта

        5. Электронный почтовый ящик

        6. Фотографии для регистрации и подтверждения аккаунта

NB: В среднем фарм одного аккаунта составляет от десяти до пятнадцати дней.

Итак, приступим:

Step #1

Систематизация данных.
Педантизм в малой степени никогда не будет лишним — заносите необходимые данные для ясности в таблицы Excel. Не упускайте ничего: фамилия, имя, отчество, дата рождения, телефон, почта, дата регистрации, статус. Если много аккаунтов, можно еще регистрировать время фарма, чтобы не путаться.

Step #2

Подготовка браузера.
Антидетект-браузер для этого и нужен. В нем через cookies и т.п. мы создаем тот самый цифровой отпечаток, который нужен будет при регистрации.
Для этого нужно активно погулять по сайтам магазинов, почитать новости, развлекательные статьи. Важно имитировать активность: открывать всевозможные вкладки, листать страницы. Так ИИ без возражений примет вас за живого человека.

NB: посещаем три-шесть сайтов, на каждой странице находимся не менее десяти минут.

Step #3

Регистрация аккаунта.


Ту два возможных варианта:

  1. Выкуп или аренда уже готовых аккаунтов.
  2. Регистрировать самостоятельно.

Во втором случае для регистрации понадобится заполнить минимальную базовую информацию. Обращаем внимание на аватар, не стоит оставлять его пустым.

Ключевой момент в этом пункте — ГЕО локация. Легенда аккаунта должна соответствовать локации офферов. Город в данном случае не имеет значения, важно указать страну.

NB: ГЕО страницы = ГЕО рекламируемого товара

Step #4

Имитация жизни.
Чтобы избежать подозрений со стороны ИИ и модераторов FB, нужно оживить страницу — совершаем целевые действия. Принцип максимально прост: ставим лайки, находим сообщества по интересам, репосты, ищем друзей, публикуем статусы. Отдаем предпочтение сознательному возрасту (30-40 лет), приглашаем и принимаем входящие заявки. Для пущей правдоподобности можно несколько входящих запросов отклонить. Главное — не перестараться, у системы вызывают подозрения крайности: либо полностью мертвый акк, либо чересчур активный. Спокойно получаем удовольствие и бороздим просторы сети не меньше трех суток.

NB: Лучше подойти к выбору друзей ответственно. Паблики для накрутки друзей — это заведомо провальное решение. Подойдут страницы, максимально заполненные с двумя-тремя сотнями френдов.

Step #5

Привязываем платежную карту к аккаунту.

NB: Правило «одного»
одна сессия (индивидуальный IP); один прокси; один аккаунт в ФБ; один электронный ящик; одна симка; одна платежная карта; язык, соответствующий выбранной стране.

Step #6

Создаем рекламную страницу.

Чтобы избежать подозрений, нужно показать свою добропорядочность и чистоту намерений. Поэтому сначала стоит «закинуть удочку» на небольшую рекламу белого оффера. Эдакий пробный шаг. Таким образом мы показываем свою неопытность и снимаем с себя все подозрения.

И только спустя несколько дней после теста уже сам арбитражник может попробовать продвигать более серьезные рекламные кампании.

NB: Стоит ли уточнять, что продвижение серых, тем более черных, офферов приведут к безвозвратному бану аккаунта?

Резюмируя все пункты, что мы имеем:

  • Стоит выработать несколько рабочих схем прогрева
  • Ведем записи всех своих действий по каждому аккаунту — педантичность наше все.
  • Пользуемся надежными прокси северами
  • Правило «одного»: симка, акк, платежная карта, email, IP и т.д.

 

Да прибудет с вами профит, господа и дамы!

Читайте так же:

Баннерная слепота и как ей противостоять

Какие эмоции стимулируют покупки. Принципы мышления

Чертова дюжина. 13 Антидетект браузеров

А/В тестирование лендинга что это и как его проводить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *