Что ждать от мобильного арбитража трафика в 2020 году?

2020, арбитраж 2020, мобильный арбитраж трафика

Новый год всегда за ручку с переменами входит в нашу жизнь. 2020 год — не исключение.
Арбитражный рынок — это пространство, заполненное своими правилами и законами.



        Итак, приступим.
Что там по мобильному трафику? В этом году получить профит с него не то, чтобы раз плюнуть, но и особого труда не составит.
Почему? Да потому что с каждым годом доступность смартфонов растет. Люди практически не выпускают устройства из рук.
NB: У мобильного трафика есть одна особенность — время посещения сайта. Оно примерно в половину меньше, чем время, проведенное пользователем с компьютера.


        Еще один важный момент 2020 — Facebook. Похоже, он медленно, но все же теряет свои лидирующие позиции. Трафик уходит так же быстро, как и песок сквозь пальцы. В этой гонке Цукерберга обошел YouTube.
NB: Берем на заметку преимущества видео контента.


        К слову, о видео — TikTok активно набирает обороты.  Причины просты — это лояльная политика к созданию контента и доступ к бесплатным инструментам. Понадобится только богатая фантазия и знание принципов работы маркетинга.
Не стоит оставлять без внимания и ситуацию с Google. Как скажется история попытки контролировать push-уведомления через Chrome еще непонятно. Однако очевидно, что качество лидов улучшится из-за частичного усложнения процесса подписки. Останутся только те, кто на самом деле заинтересован в уведомлениях. Качество трафика от этого только возрастет.


Извечный вопрос: на что лить?

Инфопродукты

        Сегодня онлайн обучение такая же неотъемлемая часть жизни, как и чашка кофе с утра. В этом направлении практически нет ограничений и множество различных форматов: от брошюрки, помогающей сделать выбор до полноценного курса на несколько месяцев.
Плюсы: это белая вертикаль, тут огромное количество офферов.

Гемблинг

        Аудитория этого направления активно увеличивается и связано это все с той же доступностью смартфонов. Спрос увеличился, а значит и разработчики стали больше трудиться над мобильными приложениями.
Но тут не все так просто, европейские страны активно вводят ограничения и всевозможные запреты на азартные игры и рекламу в этой области.

Беттинг

        Очевидно, что эта тема будет популярна в этом году из-за «Евро 2020». Но не стоит упускать из вида возможную отмену некоторых матчей из-за ситуации с эпидемией. Хотя, кажется, букмекеры готовы заработать и на этом.

Электронная коммерция

        Сегодня онлайн покупки в разы превышают продажи в стационарный магазинах. В 2019 году огромным спросом пользовались техника, электроника, косметика, обувь, одежда. Не трудно догадаться, что больше половины покупок осуществляется с мобильных устройств.
NB: Есть одно «НО». Спросом пользуется товар средней ценовой категории. В прошлом году пошла такая волна, когда реальный товар в итоге не соответствовал заявленному описанию.
Если брать качественный и более дорогой товар, то тут придется попотеть, выстраивая воронки продаж и приводя лида за ручку. Работа кропотливая.

Нутра

        Создается впечатление, что из этой вертикали за предыдущие года выжали максимум. Сейчас самые рыбные ГЕО — Европа и Азия. Профит явно водится не у нас.

Дейтинг

        Тут ничего нового, по крайней мере на просторах СНГ. Но некоторую оживленность внесла популярность на мобильные приложения.


Что в итоге по 2020 ?

        Во всех направлениях прослеживается явная тенденция на мобильный трафик. Так же видно, что рынок пресытился огромным количеством   рекламы, причем не редко весьма низкого качества.
        Но, если задуматься, ввод новых ограничений и уставшая аудитория — это отличный повод найти новый рабочий способ. Проверяйте все идеи на практике, ведь арбитражный рынок всегда развивается, появляются новые ниши, новые источники трафика. Отсюда и рождаются новые связки.

Сейчас рынок разнообразен как никогда.

Читайте так же в нашем блоге:

Google, 20 фишек о которых ты не знал

Чертова дюжина. 13 Антидетект браузеров

А/В тестирование лендинга что это и как его проводить?

Баннерная слепота и как ей противостоять

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *